Трансляции Конкурса имени Рахманинова собрали более 4 миллионов просмотров

Количество просмотров онлайн-трансляций и записей Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С. В. Рахманинова превысило 4 миллиона из 66 стран мира.

«Это просто невероятно, что первый Конкурс Рахманинова вызвал такой огромный интерес во всем мире! Мы еще раз убедились, что музыка не имеет никаких границ, ее нельзя загнать ни в какие рамки или диктовать ей условия. Музыка – объединяет, и я счастлив, что на нашем Конкурсе все мы – здесь, мы все вместе и слушаем музыку величайшего композитора всех времен – Сергея Васильевича Рахманинова!», – прокомментировал Денис Мацуев, художественный руководитель Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова, цитирует пресс-служба Минкультуры России.

Трансляции Конкурса им. С. В. Рахманинова ведутся на официальном сайте Конкурса на порталах Культура.РФ и meloman.ru, в российской социальной сети ВКонтакте, а также на китайском портале Music Today.

Фото: culture.gov.ru