17.06.2022

«Большие гастроли» в 2023 году посвятят Островскому

Постановки по Островскому станут приоритетным направлением проекта «Большие гастроли» в 2023 году.

Об этом сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова в Санкт-Петербурге в рамках выставочно-презентационного мероприятия, посвященного 200-летию со дня рождения А. Н. Островского.

По её словам, в юбилейный год великого русского драматурга должно реализовываться как можно больше программ, нацеленных на сохранение и популяризацию его наследия, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

«Празднование 200-летнего юбилея Александра Островского проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации, и мы готовим его на общенациональном уровне. Александр Островский – это не просто драматург, это создатель нашего русского театра. Впереди нас ждет множество событий – это и научные конференции, и специальные театральные постановки, и крупные выставочные проекты, и многое другое», – отметила Алла Манилова.

Фото: пресс-служба Минкультуры России