«Большие гастроли» пяти зарубежных театров состоятся в июне

В июне в Туле, Саранске, Воронеже и Саратове свои спектакли представят пять зарубежных театров.

Спектакли представят: Государственный русский театр драмы им. Ф. Искандера (г. Сухум, Абхазия), Национальный русский театр драмы имени Михаила Лермонтова (г. Алматы, Республика Казахстан), Государственный русский драматический театр им. Вл. Маяковского (г. Душанбе, Таджикистан) и Юго-Осетинский государственный драматический театр имени К. Л. Хетагурова.

«Большие гастроли» театров организованы ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации и проходят в рамках зарубежного направления.

18 и 19 июня Государственный русский театр драмы им. Ф. Искандера (г. Сухум, Абхазия) отправится на «Большие гастроли» в Тулу и покажет на сцене Тульского государственного академического театра драмы имени М. Горького спектакли «Кьоджинские перепалки» и «Кровавая свадьба».

23 и 24 июня на этой же сцене Национальный русский театр драмы имени Михаила Лермонтова (г. Алматы, Республика Казахстан) представит спектакли «Вдовий пароход» и «Ужин с дураком».

20 и 21 июня состоятся гастроли Государственного русского драматического театра им. Вл. Маяковского (г. Душанбе, Таджикистан) в столице Республики Мордовия – г. Саранске. Нас сцене Русского драматического театра Республики Мордовия пройдут показы спектаклей «Ханума» и «Ночь в театре».

21 и 22 июня Юго-Осетинский государственный драматический театр имени К. Л. Хетагурова выступит в Воронеже, на сцене Воронежского государственного театра юного зрителя и покажет спектакли «Дон Жуан» и «Самоубийца».

22 и 23 июня состоятся «Большие гастроли» Государственного Молодежного театра Узбекистана в Саратове. На сцене Саратовского государственного академического театра драмы им. И. А. Слонова пройдут показы спектаклей «ALONE» по мотивам новеллы Франца Кафки «Превращение» и «Сны Гамлета» по мотивам трагедии У. Шекспира «Гамлет». Молодежный театр Узбекистана примет участие в «Больших гастролях» впервые.

Фото: предоставлено пресс-службой ФГБУК РОСКОНЦЕРТ