Театральный фестиваль «Радуга» пройдет в Санкт-Петербурге

С 25 по 31 мая в Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева пройдёт XXIII Международный театральный фестиваль «Радуга».

Один из самых престижных театральных фестивалей России ведёт свою историю с февраля 2000 года и ежегодно объединяет в стенах ТЮЗа тысячи петербуржцев, гостей города, а также профессионалов театрального искусства со всего мира.

Концепция фестиваля — современная драматургия и режиссерская интерпретация классики в рамках театра для молодёжной аудитории.

В этом году фестиваль представит зрителям насыщенную программу, в которую войдут лучшие постановки театров из Турции, Сербии, Армении и разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Екатеринбурга, Мирного (Якутия), Новосибирска, Уфы, Брянска, Буинска (Татарстан), Владимира, Омска. Многие спектакли программы стали участниками и лауреатами престижных театральных премий и обрели тысячи поклонников в родных городах.

Спектакли будут показаны на сцене Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева, Молодежного театра на Фонтанке и Театра-фестиваля «Балтийский дом».

Фото: culture.gov.ru