В Майкопе состоится концерт известных российских исполнителей

В рамках проекта «Цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов в регионах России» в Майкопе (Республика Адыгея) состоится концерт известных российских исполнителей.

26 мая 2022 года на сцене Государственной филармонии Республики Адыгея состоится концерт, в котором примут участие выдающиеся молодые музыканты: Алексей Мельников (фортепиано), Никита Ваганов (кларнет), Мигран Агаджанян (тенор), а также Государственный симфонический оркестр Государственной филармонии Республики Адыгея, главный дирижер – заслуженный артист Республики Адыгея Аркадий Хуснияров, художественный руководитель оркестра – заслуженный артист России, заслуженный артист Кабардино-Балкарской Республики Петр Темирканов.

В программе – Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ф. Шопена, ми минор, Концерт для кларнета с оркестром № 1, фа минор К.-М. фон Вебера, а также арии из знаменитых опер.

Фото: Пресс-служба Минкультуры России