НОВОСТИ
23.05.2022

В Красноярске пошили 117 костюмов для премьеры мюзикла «Дамское счастье»

2 июня в Красноярском музыкальном театре состоится премьера мюзикла «Дамское счастье», созданного по одноименному роману Эмиля Золя.


Буквально десять дней остается до премьеры мюзикла Кима Брейтбурга «Дамское счастье». И одно из важных мероприятий накануне – отсмотр постановщиками уже отшитых костюмов. В спектакле занята почти вся труппа театра и у многих персонажей по 2-3 наряда. Только на свадебное платье главной героини ушло 75 метров ткани. Также для создания образов потребовались: 21 парик, 8 шиньонов, 70 шляп и 38 пар туфель. Всего для мюзикла «Дамское счастье» было пошито 117 костюмов.


Сценический наряд для актёра – это «вторая кожа». Она помогает вживаться в образ, поясняет художник-постановщик Юлия Гольцова: «Мы облегчили наряды, понимая, что артисты танцуют и нельзя использовать те технологии, которые использовали в 19 веке, где костюмы были многосложные, жёсткие, тяжёлые. Наши костюмы - это лайт-вариант того времени. Мы ориентировались на то, что Париж – это красота, нежность, наряды, женственность. Вся история отражена в костюмах».

Подготовка к спектаклю идет полным ходом: интенсивные репетиции, цеха доделывают последние штрихи. А у зрителей ещё есть возможность попасть на премьеру, билеты можно приобрести на сайте театра, в том числе по «Пушкинской карте».

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра

Комментарии читателей
Все новости