Русский музей не планирует досрочно возвращать выставку Кандинского из Италии

Государственный Русский музей не будет досрочно возвращать произведения с проходящей в Италии выставки о творчестве Василия Кандинского.

Об этом рассказала главный хранитель Русского музея Ольга Бабина, сообщает «Газета.RU» со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что выставка «Кандинский: от фигуративного до абстрактного искусства» продлится до 26 июня в городе Ровиго, после чего произведения вернутся в Россию.

«Там будет плановое возвращение. С Министерством культуры согласовано, что выставка работает в плановом режиме, она возвращается в начале июля», — уточнила Бабина.

Всего на выставке находится 41 произведение из коллекции Русского музея, еще несколько российских музеев предоставили экспонаты для нее. Новых выставок за рубежом Русский музей пока не планирует.

Фото: Facebook / Palazzo Roverella