Выставка «Рудольф Нуреев. Жизнь & легенды» откроется во Владивостоке

Выставочный проект «Рудольф Нуреев. Жизнь & легенды» откроется в Главном корпусе Музея истории Дальнего Востока в сентябре.

Межмузейный проект посвящен всемирно известному танцору. История его жизни и карьеры представлена экспонатами из собраний музея Башкирского государственного театра оперы и балета, Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и частных коллекций.

Выставка будет состоять из нескольких разделов, каждый из которых связан с важным этапом из жизни балетного артиста или с одной из легенд, которые его окружали. Фотографии, документы и рисунки, личные вещи, в том числе сценические костюмы, подарки и памятные предметы раскрывают судьбу танцовщика на пути к славе.

Открытие выставки «Рудольф Нуреев. Жизнь & легенды» пройдёт в дни VI Восточного экономического форума в рамках городского фестиваля «Русское зарубежье: города и лица».