«Большие гастроли» МХТ им. Чехова проходят в Улан-Удэ

В рамках федерального проекта «Большие гастроли» с 28 августа по 2 сентября Московский художественный театр им. А. П. Чехова выступает в Улан-Удэ.

Гастроли организованы Росконцертом и проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Республики Бурятия.

Мероприятие проходит на сценах Государственного русского драматического театра им. Н. А. Бестужева и Государственного бурятского театра драмы им. Х. Н. Намсараева. За время гастролей МХТ им. Чехова покажет три спектакля:

28 и 29 августа (18:00) – «Серёжа» по роману Толстова «Анна Каренина», лауреат премии «Золотая маска»

30 и 31 августа (18:30) – «Телефон доверия» по пьесе Максима Чертанова

1 и 2 сентября (18:30) – «Пролётный гусь» по рассказам Виктора Астафьева, создатели спектакля были удостоены Государственной премии РФ.

Фото: МХТ им. Чехова