26.08.2021

Выставку «Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры» в Москве посетили более 87 тысяч человек

В Государственном историческом музее завершилась выставка «Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры» в рамках серии обменных выставок ГИМ и музеев Италии.

В течение пяти месяцев москвичи и гости города знакомились с коллекцией работ величайшего мастера эпохи Возрождения из собрания итальянской Пинакотеки Тозио Мартиненго в Брешии, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Выставки работ Альбрехта Дюрера ежегодно проходят по всему миру. Однако именно Историческому музею, по мнению специалистов, удалось показать признанные шедевры особенно зрелищно и изящно.

Выставка картин Дюрера стала началом проекта по обмену временными экспозициями между Государственным историческим музеем и музеями Италии. Так, весной 2022 года в Москве будут представлены шедевры музейных собраний Генуи.

Фото: culture.gov.ru