17.08.2021

Красноярский театр юного зрителя выступит в Москве

Впервые в Москве состоятся «Большие гастроли» Красноярского театра юного зрителя.

Выступления Красноярского театра юного зрителя пройдут с 18 по 24 августа на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. На суд зрителей будут представлены спектакли «Алиsа», «Биндюжник и Король», «Гоголь. Экспонаты» и «Хлебзавод».

Впервые в Москве будет представлен визуально-пластический этюд художника-режиссера Даниила Ахмедова «Гоголь. Экспонаты». Эта постановка – авторская интерпретация мира «Петербургских повестей» Н. В. Гоголя, мистические образы, метафоры и смыслы которого каждому зрителю предстоит разгадать самостоятельно.

Вторая премьера – метафоричный спектакль Никиты Бетехтина «Хлебзавод» по пьесе современного драматурга Алексея Олейникова, составленной из монологов учеников старшей школы. Основная тема повествования – болезненный процесс взросления и подростковое осознание собственной роли в мире.

Также на Основной сцене Театра Вахтангова красноярцы сыграют спектакли, которые принесли Красноярскому ТЮЗу в сумме три приза Национальной театральной премии «Золотая Маска»: пластический спектакль Даниила Ахмедова «Алиsа» и музыкальную трагикомедию Романа Феодори «Биндюжник и Король».

Фото: Красноярский театр юного зрителя