Более 400 часов контента «Союзмультфильма» показали на ТВ

Проекты «Союзмультфильма» уже не первый год являются лидерами детского смотрения на ТВ. Только за первое полугодие 2021 года на российском телевидении было показано свыше 400 часов анимационного контента киностудии.

«Проекты киностудии «Союзмультфильм» традиционно пользуются высоким зрительским спросом. И дело не только в количестве контента, но и в его качестве. Особенно важно, что последнее время наибольшую популярность завоёвывают новые сериалы «Союзмультфильма», созданные за последние 3 года при поддержке Минкультуры России. Мы рады их успеху и признанию у современных детей и родителей», - прокомментировала Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, цитирует пресс-служба ведомства.

По данным Mediascope, по итогам 2020 года 10% всего анимационного контента на ТВ составляли мультфильмы киностудии. При этом хотя бы одну серию какого-либо проекта «Союзмультфильма» уже видел каждый второй житель страны в возрасте от 4 до 45 лет.

Фото: culture.gov.ru