НОВОСТИ
22.06.2021

Дни культуры России пройдут в Таджикистане

С 21 по 28 июня при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Республики Таджикистан в Душанбе и поселке Дангара Хатлонской области пройдут Дни культуры России в Таджикистане.


Дни культуры России откроются в Душанбе, в Национальном музее Таджикистана выставкой «Вологодское кружево» Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Работа выставки продлится до 27 июня.

25 июня, на сцене Театра Оперы и Балета им. Айни, состоится концерт Московского государственного академического театра танца «Гжель».

26 июня театр танца «Гжель» выступит во Дворце культуры в Дангаре Хатлонской области.

25 и 26 июня состоятся мастер-классы педагога по режиссуре и мастерству актера Российского института театрального искусства – ГИТИС, руководителя актерско-режиссерской мастерской заочного отделения режиссерского факультета ГИТИСа Владимира Байчера.

Масштабные культурные события проводятся в России и Таджикистане ежегодно. Они охватывают разные сферы культуры – образование, кино, гастроли театральных и танцевальных коллективов. Подобные встречи имеют огромное значение, содействуют международному культурному сотрудничеству, формируют доверительные отношения на международном уровне, пропагандируют позитивный культурный образ России на международной арене, а также предоставляют возможность жителям стран-партнеров приобщиться к культурам этих стран.

Фото: culture.gov.ru

Комментарии читателей
Все новости