НОВОСТИ
22.06.2021

В Москве состоялось открытие Дней нижегородской культуры

Торжественное открытие Дней нижегородской культуры в Москве, приуроченных к 800-летию Нижнего Новгорода, состоялось в концертном зале «Зарядье».


Мероприятие прошло 21 июня при участии первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко, заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко, Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, сообщает пресс-служба Минкультуры России.


«800-летие Нижнего Новгорода - это не про прошлое, это - про будущее. Я абсолютно уверен, что Нижний Новгород - город не только с великой историей, но и с не менее великим будущим», - отметил Сергей Кириенко.

Идея концерта соединила в себе историю становления Нижнего Новгорода от истоков до современности, где каждый этап пути города показан через узнаваемые события. Вниманию гостей был представлен двухчасовой концерт ведущих музыкальных деятелей.


Также в этот день на территории парка «Зарядье» прошло открытие часов обратного отсчёта: ровно через два месяца 21 августа 2021 года состоится гала-шоу в акватории Стрелки — в месте слияния рек Оки и Волги в честь 800-летия Нижнего Новгорода.

Глеб Никитин поблагодарил гостей вечера и пригласил их на праздничные мероприятия, которые пройдут в Нижнем Новгороде. Он выразил надежду, что эпидемиологическая обстановка позволит провести юбилейные торжества.


Фото: пресс-служба Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости