Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева выступит в Абхазии

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева в рамках проекта «Обменные культурные мероприятия России и Абхазии» выступит 25 и 26 мая в Абхазии.

Выступления состоятся в Абхазской государственной филармонии им. Р. Д. Гумба (г. Сухум).

Прославленный коллектив представит знаменитую программу под названием «Танцы народов мира», которая включает танцевальные композиции, созданные выдающимся хореографом Игорем Моисеевым, среди них: русский танец «Лето», «Калмыцкий танец», сюита молдавских танцев «Жок», «Танец бессарабских цыган», «Арагонская хота» на музыку М. Глинки, аргентинское «Гаучо», легендарное «Яблочко» и другие.

Художественный руководитель – директор Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева – Елена Щербакова.

Мероприятия проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Абхазия. Организатором выступлений коллектива выступает Росконцерт.

Подробная информация доступна по ссылке.

Фото: архивное фото / Минкультуры России