НОВОСТИ
18.05.2021

Любимова поздравила работников культуры с Международным днем музеев

Министр культуры РФ Ольга Любимова поздравила работников культуры с Международным днем музеев, отметив, что российские музеи занимают лидирующие позиции в мире.


«Сегодня российские музеи представляют собой современные историко-художественные и культурно-просветительские комплексы и твердо занимают лидирующие позиции в мире, ежегодно привлекая внимание миллионов посетителей», - сказала Любимова в поздравлении, опубликованном на сайте ведомства.

«В прошлом году учреждениям пришлось совершить безусловный технологический прорыв. Вынужденный переход в виртуальное пространство помог найти новые формы работы. Все учреждения достойно выстояли перед пандемией, активно принимали участие в разработке и развитии цифровых проектов», - добавила она.

Также Ольга Любимова отметила, что «за прошлый год Музейный фонд увеличился почти на миллион экспонатов. Таких небывалых успехов удалось добиться благодаря энтузиазму и неравнодушию музейных работников. Ежедневный кропотливый труд экскурсоводов, реставраторов, художников, историков, методистов, научных работников позволяет людям прикоснуться к прошлому, приобщиться к богатому культурному наследию нашей страны, а также познакомиться с тенденциями современного искусства и достижениями науки и техники».

Фото: пресс-служба Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости