Выставка «Куклы театра» проходит в ГУМе

В рамках XXI Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» в ГУМе проходит выставка «Куклы театра», приуроченная к 90-летию Государственного академического Центрального театра кукол им. С. В. Образцова.

Экспозицию подготовил Театр Образцова совместно с компанией Bosco di Ciliegi. Посетители торговой галереи увидят кукол из спектаклей «Золушка», «Чиполлино», «Фигаро», «Пиковая дама», а также больших движущихся кукол, афиши с постановок разных лет, фотографии актеров театра и многое другое, сообщает Культура.РФ.

Театр Образцова работает с 1931 года. В его здании, помимо зрительного зала и библиотеки литературы о куклах, находится Музей театральных кукол — один из крупнейших в мире. Он насчитывает более 150 тысяч единиц хранения.

Выставка будет работать до 12 июня.

Фото: culture.ru