НОВОСТИ
11.05.2021

Детский музыкальный театр юного актера открывает новую сцену

15 мая на Чистых прудах в Москве откроется новая сцена Детского музыкального театра юного актера.


Премьерным спектаклем станет мюзикл «Пеппи Длинныйчулок» по повести Астрид Линдгрен, сообщает Культура.РФ.

Отмечается, что за эту постановку создатели — художественный руководитель ДМТЮА Александр Федоров, музыкальный руководитель Алла Тарасова и художник по костюмам Елена Бочкова — получили премию города Москвы 2017 года в области литературы и искусства.

Новая сцена Детского музыкального театра оснащена современным звуковым и световым оборудованием, а зрительный зал вмещает до 250 человек. Этажом выше находится Малая сцена — камерный зал с шумоизоляцией. Также в здании на Чистых прудах располагается учебно-репетиционный комплекс, куда входят вокальные классы и репетиционные залы.

Летом в новом здании откроется вторая площадка городского лагеря ДМТЮА, который ранее проходил только на Исторической сцене на Малой Дмитровке. Ведущие педагоги театра дадут участникам проекта уроки по актерскому мастерству, вокалу и хореографии. Творческую программу, основанную на театральных системах Михаила Чехова, Константина Станиславского и Всеволода Мейерхольда, разработал художественный руководитель театра, заслуженный артист России, профессор ВГИК им. Герасимова Александр Федоров.

Фото: Детский музыкальный театр юного актера

Комментарии читателей
Все новости