В Крыму завершился фестиваль студенческого театрального искусства

II открытый фестиваль студенческого театрального искусства «Сцена-Молодость-Крым» стал одним из самых ярких событий театральной жизни Крыма.

Мероприятия программы Фестиваля проходили в течение семи дней на театральных площадках Ялты, Керчи и Симферополя, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Участниками фестиваля стали студенты ведущих творческих вузов страны: Театрального института имени Бориса Щукина, Российского института театрального искусства – ГИТИС, Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), Высшего театрального училища (института) имени М. С. Щепкина, Школы-студии (института) имени Вл. И. Немировича-Данченко  (Школа-студия МХАТ).

В рамках смотра состоялись показы спектаклей: «Я, бабушка, Илико и Илларион» Н. Думбадзе, «Играем «Дурочку»» Л. де Вега, «Мальчики (Брат Алеша)» В. Розова, «Душечка» А. П. Чехова, «Над пропастью во ржи» Дж. Сэлинджера, «Шварц. Недосказанные сказки» по Е. Шварцу, «Светлые души» по рассказам В. Шукшина.

Для студентов творческих вузов и молодых артистов Крыма были организованы мастер-классы, творческие встречи с известными мастерами театрального и музыкального искусства.

Фото: пресс-служба Минкультуры России