29.03.2021

Темой Санкт-Петербургского культурного форума станут культурные коды новой реальности

Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет в традиционном офлайн-формате 11–13 ноября.

Темой этого года станут культурные коды новой реальности. В рамках дискуссионных площадок эксперты обсудят успешные проекты и инициативы культурных учреждений, а также опыт цифровизации, благодаря которой музеи, библиотеки и театры по всей стране преодолевали трудности пандемии, сообщает Культура.РФ.

«Пандемия подвергла серьезному испытанию нашу привычную жизнь. Во многом именно творчество и искусство помогли людям пережить время самоизоляции, дали надежду и уверенность на лучшее. Культурные институции вышли из сложившейся ситуации очень достойно, продолжив радовать своих преданных зрителей качественным онлайн-контентом», — отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Санкт-Петербургский культурный форум регулярно становится международной площадкой для обмена опытом между ведущими специалистами в области культуры, общественными деятелями и политиками со всего мира мира.

«Уверена, все заинтересованные стороны будут рады обсудить приобретенный за этот период опыт. Это позволит осмыслить тенденции новой реальности и учитывать их при реализации культурной политики, выработать ориентиры нашей будущей работы», — добавила глава Минкультуры России.

Подробнее о форуме читайте на официальном сайте.

Фото: culturalforum.ru