10.03.2021

Заключительный концерт фестиваля «Навстречу конкурсу Крайнева» пройдет в Доме музыки

Сольный концерт обладателя Гран-при III Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева Валентина Малинина состоится в Новом зале Дома музыки 15 марта.

Выступление пианиста завершит фестиваль фортепианного искусства «Навстречу конкурсу Крайнева», в котором приняли участие победители и лауреаты состязания разных лет, сообщает пресс-служба Дома музыки.

В заключительный вечер фестиваля Валентин Малинин исполнит сочинения  Бетховена, Скрябина и Шумана на большом концертном рояле CFX  Yamaha. Прямую трансляцию концерта все желающие смогут посмотреть на официальном YouTube-канале Дома музыки.

Фестиваль фортепианного искусства «Навстречу конкурсу Крайнева» в Доме музыки приурочен к IV Московскому международному конкурсу пианистов Владимира Крайнева ОНЛАЙН, который проходит в этом году. Серия концертов объединяет победителей и лауреатов музыкального состязания разных лет. Сольные программы в рамках фестиваля уже представили Роман Борисов, Александр Доронин, Евгений Ивашко, Тимофей Владимиров, Александра Стычкина, Шио Окуи в ансамбле со Всеволодом Завидовым.

Фото: предоставлено пресс-службой Дома музыки