Мариинский театр представил оперетту «Летучая мышь»

В Концертном зале имени Чайковского прозвучала оперетта «Летучая мышь» Иоганна Штрауса-младшего.

23 декабря в исполнении солистов и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева в Концертном зале Чайковского Московской филармонии прозвучала оперетта «Летучая мышь» Иоганна Штрауса-младшего.

Оперетта «Летучая мышь», также как и вальсы, польки, марши Иоганна Штрауса-младшего, перед Новым годом часто украшает концертные и театральные афиши – эта музыка у многих ассоциируется с атмосферой праздника.

Главные партии исполнили звезды Мариинского театра – Александр Трофимов (тенор) и Елена Стихина (сопрано), сыгравшие роли Генриха Айзенштейна и Розалинды, представление прошло в полуконцертном исполнении на русском языке в переводе Николая Эрдмана и Михаила Вольпина. В концертном исполнении «Летучей мыши» на московской сцене участвовали и другие ведущие артисты театра: Анна Денисова (Адель), Владислав Куприянов (Фальк), Екатерина Сергеева (Князь Орловский).

Фото: culture.gov.ru