НОВОСТИ
23.12.2020

Вручение премии имени Сергея Курехина пройдет в режиме онлайн

26 декабря в Санкт-Петербурге состоится XI Церемония вручения ежегодной Премии в области современного искусства им. Сергея Курехина.


Церемония пройдет в жанре Lo-Poly Horror Movie и состоится в формате онлайн на сайте Центра Курехина и площадках информационных партнеров, сообщает пресс-служба мероприятия.

«В этом сложном и грустном пандемическом году, году, в котором многое изменилось — и то, что было, и то, что будет — Премия решила обратиться к зажиганию огня и цифровому Lo-Poly воскрешению. Всё действие Церемонии будет происходить виртуально: при помощи технологий дополненной реальности Церемония постарается немного увеселить модель здания реконструируемого Центра им. Сергея Курехина на Васильевском острове, и, тем самым, внести внутрь жизнь — хоть и цифровую», - отметили организаторы.

Помимо виртуального перформанса, Церемония будет включать прямые эфиры с ведущими, организаторами и лауреатами Премии за 2019 год. Основная идея Церемонии в этом году — наивное и невинное Цифровое Воскрешение.

Премия имени Сергея Курехина ежегодно вручается художникам, кураторам и музыкантам, которые развивают экспериментальные принципы, сформулированные в 1990-х годах Сергеем Курехиным. В этом году премию будут вручать в номинациях Гран-при «Поп-механика», «Лучшее произведение визуального искусства», «Лучший медиаобъект», «Лучший кураторский проект», «Искусство в общественном пространстве», «Лучший текст о современном искусстве», почетная номинация «SKIF» (музыкальный экспериментальный проект) и новая номинация — «Science Art Project».

Фото: kuryokhin.net

Комментарии читателей
Все новости