21.12.2020

У Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина появятся два новых корпуса

В 2021 году начнется строительство второго и третьего блоков Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина в рамках национального проекта «Культура».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Красноярского края.

Отмечается, что правительство и министерство культуры региона активно вели работу по этому вопросу с Министерством Культуры РФ, и Красноярский край получил средства федерального бюджета.

В новых корпусах театра расположится дополнительная Малая сцена на 118 зрительских мест, а на крыше — сценическая площадка для спектаклей, читок пьес и других мероприятий в тёплое время года. Также появится арт-кафе, где для зрителей будут проходить творческие встречи с артистами, и площадка для музыкальных и поэтических программ в сквере театра.

Строительство начнётся в 2021 году. Завершить работы планируется в 2022 году.

Фото: krascult.ru