НОВОСТИ
17.12.2020

Красноярский музыкальный театр готовится представить финальную премьеру декабря

22 и 23 декабря в Красноярском музыкальном театре состоится финальная премьера декабря - водевиль «Медведь» Глеба Седельникова в постановке заслуженного артиста России Владислава Питальского.


Спектакль, созданный по мотивам произведения А. П. Чехова, расскажет о соседях-помещиках – безутешной вдове и отставном поручике, жизнь которых в одно мгновение перевернул судьбоносный случай. Барин требует немедленно выплатить ему долг её покойного мужа. Он не в силах сдержать гнев, так как хозяйка просит отсрочку. Начинается суматоха. Расписки, угрозы и дуэли – к чему только не приведут их стеснённые обстоятельства, пока в дело не вмешается любовь.


«У нас получился спектакль в спектакле, сотворение сценического действия перед публикой. На глазах у зрителей оживают персонажи картин, а режиссёр старается направить действие в нужное русло. Он пытается управлять артистами. Но для меня в данной пьесе ещё стояла важная задача – чтобы зритель не потерял основную нить, которую несёт Антон Павлович Чехов», – рассказывает режиссёр-постановщик заслуженный артист России Владислав Питальский.

Каждый спектакль – это разговор со зрителями. В предложенных постановочной командой обстоятельствах им предстоит самостоятельно ответить на вопрос: а кто же медведь? Никто не будет требовать ответа, но реакцию зала видно всегда. Это может быть смех, грусть или задумчивость – всё как в жизни.

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра

Комментарии читателей
Все новости