НОВОСТИ
04.12.2020

В Красноярске состоялась премьера мистического триллера «Панночка»

Красноярский музыкальный театр представил первую премьеру 62-ого творческого сезона – мистический триллер «Панночка» композитора Александра Карякина.


Новый сюжет на экспериментальной сцене театра – это полистилистический спектакль режиссера заслуженного артиста России Юрия Цехановского по мотивам произведений Николая Гоголя. Постановка соединяет в себе ряд особенностей. Одна из них – неожиданный сюжет, где, по задумке авторов, главной становится линия взаимоотношений Панночки и Хомы, а финал позволяет домыслить, дофантазировать, дополнить историю в соответствии с теми чувствами и эмоциями, которые зрители испытали за двухчасовое погружение в мир мистики, юмора и ужаса.


Обращает на себя внимание и музыкальное оформление. Над ним работал молодой красноярский композитор, лауреат международных конкурсов Александр Карякин. В музыке с элементами хард-рока и хеви-метала нашли свое отражение характеры персонажей, которые в разные моменты спектакля становятся лиричными, загадочными, юморными и даже пугающими. В малом зале это заметно особенно четко, потому что здесь стирается условная грань между действием на сцене и зрителем. Каждый взгляд, каждый жест, каждое движение чувств героев как на ладони.

Авторы и постановочная команда: композитор – Александр Карякин, автор либретто и режиссер-постановщик – заслуженный артист России Юрий Цехановский, автор текстов песен – Наталья Герасименко, музыкальный руководитель – Ольга Ерченко, художник-постановщик – Жанна Семенюк, хореограф – Аксана Климина.

Следующие показы спектакля запланированы на 9 декабря и 24 января.

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра

Комментарии читателей
Все новости