НОВОСТИ
04.12.2020

Лауреатов премии «Звезда театрала» назовут в Москве

7 декабря в Театре им. Евгения Вахтангова состоится XIII церемония вручения премии зрительских симпатий «Звезда театрала».


Режиссером выступит Рузанна Мовсесян, ведущими станут актеры театра и кино Анна Чиповская и Андрей Заводюк. Лауреатов определяет зрительская аудитория в режиме онлайн, сообщает Культура.РФ.

В ходе голосования зрители отобрали 56 номинантов. Среди них режиссеры Евгений Марчелли, Алексей Франдетти и Игорь Яцко, а также звезды театра и кино Нонна Гришаева, Тимофей Трибунцев, Валерия Ланская, Игорь Петренко, Мария Аронова, Иван Добронравов, Нина Гуляева, Даниил Страхов, Евгения Крегжде, Виктор Раков, Чулпан Хаматова, Александр Филиппенко, Ксения Раппопорт, Максим Матвеев, Константин Хабенский и многие другие.

В этом году дирекция премии учредила две новые номинации — «Лучший любительский театр» и «Лучший арт-ответ пандемии». Эти номинации созданы в поддержку любительских и студенческих театров и студий по всей стране, а также онлайн-проектов, созданных актерами и режиссерами в условиях всеобщей самоизоляции весной и летом 2020 года.

Фото: teatral-online.ru

Комментарии читателей
Все новости