НОВОСТИ
02.12.2020

Выставка работ номинантов премии имени Сергея Курехина проходит в Санкт-Петербурге

В Центре современного искусства имени Сергея Курехина с 28 ноября по 13 декабря проходит выставка работ номинантов премии имени Сергея Курехина за 2019 год.


Зрители познакомятся с творчеством художников, кураторов и музыкантов, которые развивают экспериментальные принципы, сформулированные в 1990-х годах Сергеем Курехиным, сообщает Культура.РФ.

Выставка проводится ежегодно с 2009 года и формируется на основе поданных заявок, прошедших отбор в лонг-лист. Проект посвящен новым и неожиданным тенденциям в области современного искусства.

В список номинантов за 2019 год вошел 51 проект из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова, Краснодара, Хельсинки и других городов. Также ежегодно специальный приз вручает Французский институт. Победителем специального приза Французского института в 2019 году стал Владимир Абих с проектом «Thousands of Poetry Hide».

Церемония вручения премии имени Сергея Курехина 2020 года состоится в конце декабря — подробности скоро появятся на сайте Центра Курехина.

Фото: kuryokhin.net

Комментарии читателей
Все новости