НОВОСТИ
30.11.2020

В Китае покажут российский блокбастер «Т-34»

Российский фильм «Т-34» Алексея Сидорова покажут в Китае 6 декабря на Международном кинофестивале в Хайнане.


В китайских кинотеатрах лента выйдет с 11 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании «Централ Партнершип».

«На экраны фильм выходит 11 декабря сразу в четырех форматах: 2D, 3D и премиум-форматах – China film giant screen (CGS) и Cinity», – говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что в центре городов Чэнду, Шанхай и Шэньчжэнь установлены три полноразмерных танка Т-34 в рамках рекламной кампании.

«Выход фильма сильно сдвинулся из-за негативных последствий коронавируса. Кроме того, нам понадобилось время, чтобы изготовить 3D-версию картины, поскольку для китайского рынка очень важны 3D и премиум-форматы CGS и CINITY. Мы надеемся, что китайская аудитория по достоинству оценит фильм», – приводят слова гендиректор компании-прокатчика Airmita Ляна Ду в пресс-службе.

Напомним, в России премьера фильма Алексея Сидорова состоялась 1 января 2019 года. Тогда сборы в прокате составили более двух миллиардов рублей.

В ленте рассказывают о курсанте Ивушкине (Александр Петров). Оказавшись плену во время Великой Отечественной войны, он планирует побег. Главный герой собирает экипаж и на легендарной «тридцатьчетверке» бросает вызов немецким танковым асам во главе с Клаусом Ягером.

По теме:

Фильм «Т-34» побил рекорды проката в Японии

Фильм Алексея Сидорова о подвиге советских танкистов вышел в российский прокат

Фото: кадр из фильма «Т-34»

Комментарии читателей
Все новости