Выставка «Предчувствуя XX век» проходит в Третьяковской галерее

В залах графики Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке продолжается выставка «Предчувствуя ХХ век».

Эта выставка продолжает серию сменных экспозиций из цикла «Художник и время», посвященного важнейшим этапам истории русской графики, сообщает пресс-служба галереи.

На выставке представлены работы тех, без кого было бы невозможно наступление нового века в искусстве: Васнецова, Ге, Репина, Серова, Врубеля и Борисова-Мусатова.

«Именно их графические произведения открывают путь в искусство ХХ века. Для каждого из этих художников графика, где радикальные нововведения приживались легче, стала лабораторией поиска. В их графических работах формируются новые стилистические приемы, новый язык, новые пути взаимодействия со зрителем», - отмечается в сообщении.

Выставка продлится до 15 ноября.

Фото: tretyakovgallery.ru