Триеннале российского современного искусства проходит в музее «Гараж»

До 17 января в Музее современного искусства «Гараж» будет проходить 2-я Триеннале российского современного искусства «Красивая ночь всех людей».

Кураторы мероприятия отказались от экспертной позиции и предложили выбрать участников этого года художникам триеннале-2017. Так, основной темой «Красивой ночи всех людей» стали разнообразные связи, которые движут актуальным российским искусством, сообщает Культура.РФ.

Выдвинули кандидатов авторы триеннале-2017, соблюдая два условия. Во-первых, они открыто заявили, что их связывает с потенциальными участниками: семейные, дружеские, наставнические, коммерческие или любые другие отношения. А также художники приняли участие в создании проектов подопечных: написали текст, порекомендовали работу, взяли интервью и так далее. Так, участники первой триеннале рекомендовали музею «Гараж» не только других художников, но и исторические исследования, научные лаборатории, образовательные и благотворительные организации.

Подробнее о триеннале-2020 читайте на официальном сайте.

Фото: vk.com / Музей современного искусства «Гараж»