НОВОСТИ
13.10.2020

Театры Москвы могут оштрафовать за нарушение масочного режима

Сразу несколько столичных учреждений культуры могут быть оштрафованы за несоблюдение антиковидных ограничений. В театре имени Наталии Сац выявлены серьезные нарушения санитарного режима.


Проверку провело Объединение административно-технических инспекций Москвы. Во время рейда выяснилось, что в театре не соблюдается перчаточно-масочный режим, сообщает телеканал «Россия – Культура».

«Я могу сказать, что театр со всей серьезностью относится к ситуации, в которой все мы оказались. Мы ведем ежедневную работу, ежедневный мониторинг. У нас даже доходит до не очень приятных конфликтных ситуаций в зрительской части, когда мы настойчиво просим зрителей соблюдать те правила, которые введены сейчас по всей стране и, в частности, по Москве. Потому что мы понимаем, какую ответственность мы несем и перед зрителями, и перед артистами, и перед обществом. И мне кажется, что сферу культуры, театра, филармонии – ее можно в чем угодно заподозрить, за исключением легкомыслия», – рассказал художественный руководитель Детского музыкального театра имени Н.И. Сац Георгий Исаакян.

Отмечается, что Роспотребнадзор сообщил о несоблюдении мер по профилактике распространения коронавируса и в московском театре «Ленком Марка Захарова». В помещениях не соблюдали дистанцию, отсутствовали санитайзеры.

Фото: teatr-sats.ru

Комментарии читателей
Все новости