НОВОСТИ
22.09.2020

«Русские сезоны» покажут фильмы фестиваля «Ноль плюс»

Игровые короткометражные фильмы из программы VII Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс», проходящего в Тюмени, будут показаны онлайн 22 и 24 сентября на сайте проекта «Русские сезоны».


В конкурсе короткометражного игрового кино на фестивале «Ноль Плюс» участвуют 26 фильмов, созданных режиссерами из Великобритании, Германии, Испании, Италии, Катара, Кыргызстана, России, Турции, Франции и других стран. Россию в этой категории представляют три фильма: «Соня это любит, а это нет» Натальи Беляевой, «Теленок» Виктории Рунцовой и «Урок экологии» Ивана Соснина.

За неделю, с 21 по 27 сентября, на кинофестивале в Тюмени покажут более 110 картин из 40 стран: полнометражные и короткометражные игровые, анимационные, документальные и научно-популярные фильмы. В состав жюри вошли профессионалы киноиндустрии, руководители международных кинофестивалей, деятели культуры и образования. Зрители смогут проголосовать за понравившийся фильм конкурсной программы в мобильном приложении.

Программа показов и расписание доступны на сайте фестиваля и в группе «ВКонтакте». Некоторые фильмы фестиваля покажет онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс» с 21 по 27 сентября.

Фото: russianseasons.org

Комментарии читателей
Все новости