НОВОСТИ
18.09.2020

«Гоголь-центр» открывает сезон премьерой спектакля «Красный крест»

Московский театр «Гоголь-центр» под руководством Кирилла Серебренникова покажет 18 сентября первую премьеру нового сезона - спектакль «Красный крест».


«Сегодня мы представим первую премьеру нового сезона - спектакль "Красный крест" по роману молодого и очень успешного писателя Саши Филипенко в постановке режиссера Семена Серзина», - сказала представитель пресс-службы театра, цитирует ТАСС.

Несмотря на название, с карантином спектакль никак не связан: в центре сюжета воспоминания женщины, работавшей с официальными документами и письмами Международного Красного креста во время Второй Мировой войны. Главная героиня Татьяна теряет память и по кусочкам восстанавливает то, что происходило с ней тогда, в сороковые.

Спектакль поставил режиссер Семен Серзин по роману молодого и писателя Саши Филипенко (романы «Травля», «Возвращение в острог», «Бывший сын» или «Замыслы»).

«Полудокументальный стиль этого текста и его структура позволяют объединить в спектакле сразу несколько эпох и проанализировать, что же поменялось и что осталось неизменным в людях после самой страшной войны», - говорится в сообщении пресс-службы театра.

В ролях заняты Светлана Брагарник, Мария Поезжаева, Евгений Серзин, Мария Селезнева, Ирина Выборнова, Иван Бровин, Юля Башорина.

Премьерные показы спектакля «Красный крест» пройдут 18, 19, 20, 22 и 23 сентября на Большой сцене «Гоголь-центра».

Фото: vk.com / «Гоголь-центр»

Комментарии читателей
Все новости