17.09.2020

Фестиваль «Бенуа де ла Данс» продолжает онлайн-проект

Фестиваль мирового балета Бенуа де ла Данс продолжает транслировать в Интернете фрагменты архивных записей своих гала-концертов на Исторической сцене Большого театра России.

Следующие четыре выпуска подготовлены на основе номеров, представленных на гала 2017 года, сообщает пресс-служба фестиваля.

Новый проект, получивший название «Бенуа де ла Данс. Страницы истории», был успешно запущен в июле этого года. На официальном YouTube-канале события еженедельно проходят 48-часовые трансляции фрагментов архивных записей гала-концертов Фестиваля 2015-2019 годов на Исторической сцене Большого театра России. Записи предоставлены Центром Бенуа. Все программы подготовлены при поддержке Министерства Культуры РФ и в сотрудничестве с Большим театром России.

Напомним, приз «Бенуа де ла Данс», известный по всему миру как «Балетный Оскар», присуждается ежегодно за наиболее выдающиеся работы в области хореографии. Каждая церемония награждения сопровождается концертом номинантов, а Историческая сцена Большого театра традиционно отдается лауреатам предыдущих лет. Лучших за прошедший год определяет международное жюри во главе с Юрием Григоровичем: руководители крупнейших балетных трупп, выдающиеся хореографы, известные педагоги и звезды мирового балета.

Фото: Предоставлено пресс-службой фестиваля