17.09.2020

Залы Новой Третьяковки открываются после ремонта

В Третьяковской галерее на Крымском валу возобновляют работу две выставки, закрытые три недели назад после протечки крыши.

Об этом сообщает телеканал «Россия – Культура», отмечая, что залы с постоянной экспозицией пока будут закрыты. Там, где раньше висели картины Кандинского, сейчас остались только таблички с названиями и следы дождя на стене.

«16 сентября вновь открывается для посетителей выставка "Ненавсегда. 1968-1985", а с 17 сентября - проект "Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан", - говорится в сообщении пресс-службы музея.

Напомним, в Новой Третьяковке 26 августа произошла протечка крыши из-за одномоментного прорыва изношенной ливневой канализации. Картины, находившиеся в залах, не пострадали, сотрудники музея смогли оперативно их снять, что помогло защитить их от воды.

Фото: Юлия Захарова / Facebook