НОВОСТИ
14.07.2020

В Пушкинском музее с пятницы побывали почти четыре тысячи посетителей

Почти четыре тысячи человек посетили Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина за первые дни после его открытия 10 июля.


Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу музея.

«За три дня почти четыре тысячи посетителей - это около 90% от нашей оптимальной вместимости в условиях пандемии», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 10 июля Пушкинский музей открыл для посетителей выставку «От Дюрера до Матисса». Проект охватывает пять веков истории европейского рисунка и позволяет узнать о многообразии графических техник и разных манерах рисования, проследить смену стилей и художественных направлений в истории рисунка. Экспозиция объединила работы таких мастеров, как Альбрехт Дюрер, Карл Брюллов, Эдгар Дега, Михаил Врубель, Василий Кандинский, Пабло Пикассо, Анри Матисс, Казимир Малевич, Марк Шагал и многих других.

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков продолжится показ выставки «Тату», которая открылась 3 марта и продолжит работать до 27 сентября. Это совместный проект Пушкинского музея и Музея на набережной Бранли имени Жака Ширака. Выставка рассказывает об этапах развития татуировки в разных регионах мира на примере различных материалов: от предметов традиционного искусства до произведений современных художников.

Фото: vk.com / Пушкинский музей

Комментарии читателей
Все новости