09.07.2020

Московские театры не будут переносить начало сезона

Театры в Москве не станут переносить открытие сезона на начало августа.

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ТАСС.

Художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз расскахал журналистам, что в его театре уже идут репетиции.

«1 октября мы открываем сезон, я очень надеюсь, что к этому дню пандемия несколько схлынет и мы сможем запускать нормально в зрительный зал. Все истории про шахматную рассадку — для театра это ненормально», — уточнил он.

Райхельгауз отетил, что для проведения репетиций в театре разработана специальная схема. Театр поделили на три группы, и эти три группы с режиссерами, постановочной частью репетируют свои спектакли в разное время.

Напомним, ранее специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сообщил, что московским театрам разрешили открываться с 1 августа при условии того, что зал будет заполнен только на 50%.

Фото: «Школа современной пьесы»