08.07.2020

«Большие гастроли - онлайн» продолжатся до 12 июля

Ежедневные показы спектаклей в рамках первого всероссийского виртуального проекта «Большие гастроли – онлайн» продолжатся до 12 июля.

Проект собрал уникальный блок трансляций «Летний калейдоскоп» из спектаклей театров, которые еще не участвовали в программе виртуального турне. В «Летний калейдоскоп» войдут новые работы молодежных коллективов, театров кукол и теней, драматических и исторических площадок, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

8 июля в 19:00 – спектакль «Дон Кихот»; 9 июля в 15:00 – «Гулливер»; 10 июля в 15:00 – «Сказки Бабушки Зимы»; 11 июля в 19:00 – «Два часа в благородном семействе, или о чем скрипела дверь...»; 12 июля в 15:00 – мюзикл «Летучий корабль».

География охвата участников широка – Саратов, Санкт-Петербург, Чебоксары, Белгород, Москва, Мурманск, Екатеринбург, Липецк, Нерюнгри.

Всего с 26 марта по 3 июля в прямом эфире официальных онлайн-каналов «Большие гастроли» были показаны постановки 70 театров из 44 регионов, включая русские театры стран ближнего зарубежья. Интернет-аудитория театрального тура составила около 22 млн человек. Зрители бесплатно посмотрели более 100 спектаклей.

Подборка всех видеозаписей проекта доступна на YouTube-канале «Больших гастролей», а также на сайте БольшиеГастроли.РФ в разделе Online.

Фото: большиегастроли.рф