Спектакли проекта «Большие гастроли – онлайн» посмотрело более 7 млн зрителей

С 26 марта всероссийская программа «Большие гастроли – онлайн» проводит трансляции спектаклей и эксклюзивных видеозаписей из театров центральных и удаленных регионов страны.

Проект пользуется большой популярностью: уже более 7 млн зрителей посмотрели несколько десятков спектаклей театров из 21 региона России и ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В виртуальном туре «Больших гастролей – онлайн» – Владимир, Москва, Хабаровск, Санкт-Петербург, Калининград, Якутск, Иваново, Оренбург, Орск, Саратов, Липецк, Улан-Удэ, Астрахань, Архангельск, Екатеринбург, Сыктывкар, Новокузнецк, Нижний Новгород, Омск, Тверь, Томск, Минск.

На этой неделе покажут спектакли Малого театра, Камерного драматического театра под руководством Б.И. Голодницкого, Детского музыкального театра им. Н.И. Сац и других театров.

Спектакли идут бесплатно в режиме «стриминга» и доступны на официальном сайте программы, на канале YouTube, а также на страницах проекта в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook. Кроме того, многие видеозаписи хранятся на сайте большиегастроли.рф.

Для справки:

Спецпроект «Большие гастроли – онлайн» был создан Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности, когда все гастрольные проекты страны были приостановлены из-за трудной эпидемиологической ситуации.

Фото: большиегастроли.рф