НОВОСТИ
27.04.2020

Народное голосование в конкурсе «Самая красивая страна» продлится до 15 мая

Русское географическое общество (РГО) определило финалистов фотоконкурса «Самая красивая страна». Онлайн-пользователи могут выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».


В финале конкурса — 215 фотографий из почти 60 тысяч работ. В него вошли по 10 снимков в номинациях основного конкурса: «Пейзаж», «Дикие животные», «Макромир», «Подводный мир», «Эти забавные животные», «Фотопроект», «Россия с высоты птичьего полета», «Многоликая Россия», «Живой архив», «Снято на смартфон», «Энергия воды России», сообщает «Культура.рф».

Также в числе номинаций — детские категории «Пейзаж», «Мир животных», «Мир людей», «Макромир».

Голосование в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook продлится до 15 мая. Одной работе можно отдать только один голос.

Победа в народном голосовании не лишает автора шанса на победу в других номинациях. Дата очного подведения итогов конкурса будет объявлена позже, исходя из эпидемиологической ситуации в стране.

В составе экспертной комиссии — директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Марина Лошак, актрисы Марина Неёлова и Лиза Арзамасова, музыкант Сергей Шнуров. По традиции в состав жюри входит и президент РГО Сергей Шойгу.

«Самая красивая страна» — ежегодный фотоконкурс Русского географического общества, не имеющий ограничений для участников. Главное условие — снимки должны быть сделаны в России. Призеры состязания получают денежные премии и профессиональные фотокамеры.

Фото: Ольга Захарова «История о том, как поедался мед» / photo.rgo.ru

Комментарии читателей
Все новости