НОВОСТИ
20.04.2020

«Культурный антистресс»: Исторический музей продает билеты с открытой датой

Государственный исторический музей (ГИМ) начал продажу онлайн-билетов с открытой датой посещения. На них действуют специальные цены.


Приобрести электронный билет можно на сайте музея, а воспользоваться им нужно до 30 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

«Акция «Культурный антистресс» призвана помочь людям пережить непростое время самоизоляции, отвлечь их от негативных мыслей, страха за будущее и настроить на оптимистичный лад. Мы решили уже сегодня дать всем желающим возможность запланировать свой визит в музей, приобретя билет по специальной цене», – рассказал директор Исторического музея Алексей Левыкин.

В связи с трудной эпидемиологической обстановкой в мире ГИМ временно приостановил свою деятельность для посетителей. Тем не менее музей развернул большую просветительскую программу в режиме онлайн, открыв доступ к своим коллекциям. Посетители сайта могут ознакомиться c музейными экспозициями и фондами, послушать лекции на Медиапортале, почитать интересные статьи в блоге.

Дополнительные мероприятия в рамках акции «Культурный антистресс» будут анонсированы на официальном сайте Государственного исторического музея.

Фото: fotokto.ru

Комментарии читателей
Все новости