Во Франции отменен Авиньонский театральный фестиваль

Организаторы Авиньонского театрального фестиваля объявили об отмене смотра в этом году из-за пандемии коронавируса.

Директор фестиваля Оливье Пи сообщил, что решение было принято после обращения к нации президента Эмманюэля Макрона, сообщает телеканал «Россия – Культура».

Французский лидер заявил, что крупные события не будут проходить в стране как минимум до середины июля. А Авиньонский фестиваль должен был пройти на юге страны с 3 по 23 июля.

Форум в Авиньоне - это один из крупнейших театральных смотров в мире. Он был основан в 1947 году знаменитым французским актером Жаном Виларом. Фестиваль проводится ежегодно и состоит из двух частей - официальной и неофициальной, в которых задействованы сотни профессиональных и любительских трупп.

Фото: oteatre.info