Любимова поздравила творческих деятелей России с днем работника культуры

Министр культуры РФ Ольга Любимова поздравила работников культуры с профессиональным праздником.

«Ваш труд — прекрасен и благороден. Каждый день он служит сохранению и развитию традиций российской культуры — бесценного достояния нашей страны»,  - сказала Ольга Любимова в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Минкультуры России.

«Благодарю вас за плодотворную работу, за ваш опыт, отзывчивость и мудрость. За то, что в этот непростой период вы продолжаете подвижнически исполнять свои обязанности, помогая людям ни на минуту не расставаться с культурой. Осваиваете современные формы взаимодействия с аудиторией, находите актуальное применение онлайн-технологиям, создаете новые мультимедийные площадки и наполняете их содержанием», - добавила Любимова.

Для справки:

День работника культуры — профессиональный праздник работников культуры РФ. Отмечается ежегодно 25 марта. В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.