«Современник» посвятит Галине Волчек премьеру спектакля «Папа»

Спектакль «Папа» режиссера Евгения Арье представят в московском театре «Современник» 24 января.

Его посвятят памяти Галины Волчек, художественного руководителя театра, ушедшей из жизни 26 декабря 2019 года, сообщает «Культура.рф».

«Папа» — это трагифарс французского драматурга Флориана Зеллера. Спектакль поставил режиссер Евгений Арье — основатель израильского театра «Гешер». Это его третья постановка в «Современнике».

«Инициатива поставить «Папу» принадлежала Галине Борисовне», — сказал режиссер. Исполнителями главных ролей стали Сергей Гармаш и Виктория Толстоганова.

«Я очень давно хотел сыграть растерянного и беззащитного героя, — поделился Сергей Гармаш. — И это услышала Галина Борисовна. Эту роль я посвящаю ей».

Премьерные показы «Папы» пройдут 24, 25 января и 2, 3, 24 февраля.

Фото: sovremennik.ru