Ольга Любимова назначена Министром культуры РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о назначении на должность Министра культуры РФ Ольгу Любимову, ранее занимавшую пост главы Департамента кинематографии Минкультуры России.

Ее кандидатуру на эту должность предложил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба ведомства.

Ольга Любимова родилась 31 декабря 1980 года в Москве. В 2007 году окончила Российскую академию театрального искусства – ГИТИС по специальности «театроведение».

С 2005 по 2012 год Ольга Любимова работала на телевидении. Она занимала должности корреспондента и шеф-редактора в ТРК «Московия», руководителя группы итоговой информационно-аналитической программы ВГТРК «Культура», старшего продюсера документального кино на телеканале «ТВ 3».

В 2015-2016 годах Ольга Любимова была советником отдела государственной поддержки неигровых национальных фильмов Департамента кинематографии Минкультуры России.

В 2016 году Ольга Любимова заняла должность заместителя директора Дирекции социальных и публицистических программ «Первого канала».

В апреле 2018 года возглавила Департамент кинематографии Министерства культуры Российской Федерации.

Фото: пресс-служба Минкультуры России