16.01.2020

Путин поздравил Ланового с 86-летием

Президент РФ Владимир Путин поздравил народного артиста СССР Василия Ланового с 86-летием, отметив его талант и вклад в патриотическое воспитание молодежи.

«Многочисленные почитатели Вашего таланта ценят и искренне любят Вас за верность своему призванию, родному Вахтанговскому театру. И конечно, они с огромным уважением относятся к Вашей востребованной общественной деятельности, направленной на сбережение исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитание молодёжи на высоких примерах патриотизма и гражданственности», - сказал Владимир Путин в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Василий Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. С 1957 года является артистом Государственного академического театра им. Е. Вахтангова.

Фото: versiya.info