НОВОСТИ
16.01.2020

Музей «Мелихово» отпразднует 160-летие со дня рождения Чехова

24 января 2020 года в музее-заповеднике «Мелихово» будет дан старт мероприятиям, приуроченным к 160-летию со дня рождения Чехова.


С 24 по 28 января на площадке музея-заповедника пройдет Международная научная конференция «Чехов: тексты и контексты». Мероприятие объединит более семидесяти ученых из России, Украины, Болгарии, Хорватии, Израиля, США, Франции, Испании и Греции. Они обсудят современное  состояние  отечественного и зарубежного чеховедения, представят существующие исследовательские подходы и обозначат перспективные направления в изучении чеховского  наследия. Конференция пройдет при поддержке Благотворительного фонда «Русский мир».

С 26 по 29 января продлится X Международный конкурс чтецких работ им. А. Чехова. В конкурсе ежегодно принимают участие молодые актеры и студенты театральных вузов. В этом году на конкурс поступили заявки из России (Москва и Московская область, Екатеринбург, Казань, Ярославль, Выборг), Молдавии, Казахстана, Белоруссии и Республики Дагестан. Отборочные туры пройдут в несколько этапов в Москве (конференц-зал гостиницы «Наследие»), а кульминацией станет гала-концерт с награждением лауреатов в музее-заповеднике «Мелихово» в день рождения писателя (29 января в 15.00).

29 января в 13.00 в музее-заповеднике «Мелихово» состоится заседание нового состава Попечительского совета музея, на котором подведут итоги 2019 года и будут обсуждаться вопросы, связанные с созданием новых туристических маршрутов и взаимодействием с городским округом Чехов.

26 января в 17.00 в музее-заповеднике состоится премьерный показ спектакля Мелиховского театра «Черный монах». Режиссер спектакля – Рустем Фесак.

Фото: mkrf.ru

Комментарии читателей
Все новости