Музыкальный проект «Стайеры» представят Пушкинском музее

Музыкальный проект «Стайеры» стартует в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина 17 января.

В проекте примут участие молодые пианисты, звезды XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского, сообщает «Культура.рф».

С 17 по 30 января в Белом зале главного здания ГМИИ им. Пушкина выступят лауреаты XVI Конкурса Чайковского Дмитрий Шишкин (2-я премия), Константин Емельянов (3-я премия), Алексей Мельников (3-я премия) и участница музыкального состязания Анна Генюшене.

В продолжение зимнего фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» будет представлена программа из произведений Баха, Бетховена, Шопена, Рахманинова, Брамса, Листа, Шуберта, Скрябина и Форе.

На первом концерте 17 января выступит Константин Емельянов с Арией, варьированной в итальянской манере, A-moll Иоганна Себастьяна Баха, Сонатой для фортепиано №15 D-dur, op. 28, Людвига ван Бетховена и Сонатой для фортепиано №3 F-moll, ор. 5 Иоганесса Брамса.

Начало концертов в 19.00. Подробная информация о проекте — на сайте музея.

Фото: culture.ru