НОВОСТИ
10.01.2020

Медведев поздравил Валентину Теличкину с юбилеем

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил народную артистку России Валентину Теличкину с юбилеем, отметив ее тонкое чувство сценического образа.


Советская и российская актриса отмечает сегодня свое 75-летие. Поздравительная телеграмма Медведева была опубликована на портале правительства.

«Ваше обаяние и тонкое чувство сценического образа, способность к перевоплощению привлекают к себе зрителей всех поколений. И это неудивительно. Ведь Ваши героини – всегда натуры искренние, яркие и непосредственные. Это женщины, которые хотят найти своё счастье и место в жизни, покоряют душевной красотой. И Вы глубоко чувствуете каждый образ. Уникальный мир русской женщины Вы смогли отразить не только в кино, но и в живописи. Стали автором удивительно светлых картин, которые дарят незабываемые впечатления», - отметил Дмитрий Медведев.

Валентина Теличкина — актриса советского и российского кинематографа родилась 10 января 1945 года, училась во ВГИКе на курсе В. Теплякова. В кино актриса дебютировала в 1965 году в роли Даши в фильме «Таежный десант» режиссеров Владимира Краснопольского и Валерия Ускова. Всего фильмография актрисы насчитывает свыше 70 ролей.

Фото: 24smi.org

Комментарии читателей
Все новости